بطاريات Galaxy S27 Ultra وS27 Pro تظهر بالصور في شهادة كورية: 5,534 و5,087mAh اسمياً (نحو 5,700 و5,200 فعلياً) مع شحن 60 واط
Galaxy S27 Ultra与S27 Pro电池现身韩国认证照片:额定5,534与5,087mAh(典型约5,700与5,200),充电仍为60W
الصورة: Safety Korea عبر GSMArenaبعد خبر رجوع Galaxy S27 ليناير قبل أيام، اليوم أول صور لقطعة حقيقية منه: بطاريتا S27 Ultra وS27 Pro ظهرتا في قاعدة بيانات Safety Korea بالصور، حسب Notebookcheck ونقلاً عنه GSMArena. الموديلان EB-BS958DBY (يطابق SM-S958، أي الـ Ultra) وEB-BS957CBY (SM-S957، الـ Pro)، والمصنّع Zhuhai CosMX Power الصيني.

الأرقام
| Galaxy S27 Pro | Galaxy S27 Ultra | Galaxy S26 Ultra (للمقارنة) | |
|---|---|---|---|
| موديل البطارية | EB-BS957CBY | EB-BS958DBY | — |
| السعة الاسمية (3C) | 5,087mAh | 5,534mAh | — |
| السعة الفعلية التقديرية | نحو 5,200mAh | نحو 5,700mAh | 5,000mAh |
| الشحن السلكي | 60W | 60W | 60W |
| الحالة | عينات ما قبل الإنتاج — السعة النهائية غير مؤكدة، وSamsung ما أعلنت شي | ||
الصور نفسها ما تُظهر السعات بوضوح؛ الأرقام جاية من شهادة 3C الصينية اللي صدرت بسبتمبر، والسعة «الفعلية» تقدير معتاد بإضافة نحو 3–4% على الرقم الاسمي. GSMArena تذكر إن Samsung جربت نموذج 7,000mAh للـ Ultra ثم تراجعت عنه للحفاظ على قلم S Pen. وملاحظة أهم: اسم «S27 Pro» هنا هو الاسم المتداول للطراز الأصغر (SM-S957)، وما فيه تأكيد رسمي للتسمية.
ليش يهمك
Galaxy S Ultra هو الهاتف الأندرويد الأكثر انتشاراً بالخليج، وبطارية 5,000mAh صارت أصغر بطارية بين منافسيه الصينيين (Find X10 Pro Max بـ 7,150mAh بأوروبا مثلاً). قفزة 14% للـ Ultra هي أول زيادة حقيقية من سنوات، لكن شحن 60 واط يعني إنك ما راح تحس بفرق بالسرعة. ولو صح موعد يناير، Samsung بتطلق قبل ما يوصلنا iPhone Duo بكميات طبيعية، وهذا توقيت ما يخلونه يفوت.
رأيي
5,700mAh مع S Pen أفضل تسوية من 7,000 بدون قلم بالنسبة لمشتري Ultra، وSamsung اختارت صح. اللي ما أفهمه هو التمسك بـ 60 واط للسنة الثالثة بينما الصينيون عند 80–100. البطارية الأكبر بنفس الشاحن يعني وقت شحن أطول، وهذا الرقم اللي أبي أشوفه يتغير قبل يناير.
المصادر: GSMArena · Notebookcheck
就在Galaxy S27回归1月发布的报道几天后,第一次看到它的真实零件:据Notebookcheck和GSMArena报道,S27 Ultra和S27 Pro的电池带照片出现在Safety Korea数据库中。型号为EB-BS958DBY(对应SM-S958,即Ultra)和EB-BS957CBY(SM-S957,即Pro),由中国珠海冠宇电源生产。

数字
| Galaxy S27 Pro | Galaxy S27 Ultra | Galaxy S26 Ultra(对比) | |
|---|---|---|---|
| 电池型号 | EB-BS957CBY | EB-BS958DBY | — |
| 额定容量(3C) | 5,087mAh | 5,534mAh | — |
| 估计典型容量 | 约5,200mAh | 约5,700mAh | 5,000mAh |
| 有线充电 | 60W | 60W | 60W |
| 状态 | 量产前样品;最终容量未确认,三星尚未发布任何消息 | ||
照片本身看不清容量;数字来自9月签发的中国3C认证,“典型”容量是在额定值上加约3–4%的惯常估算。GSMArena提到,据报道三星曾为Ultra测试过7,000mAh原型,后为保留S Pen而放弃。另一个注意点:“S27 Pro”是流传中较小型号(SM-S957)的叫法,命名尚无官方确认。
为什么重要
Galaxy S Ultra是海湾最普及的安卓旗舰,它的5,000mAh已成为中国竞品中最小的电池(例如Find X10 Pro Max欧版为7,150mAh)。Ultra增加14%是多年来第一次真正的提升,但60W充电意味着你感觉不到速度上的差别。如果1月的时间表成立,三星将在iPhone Duo正常供货到我们这里之前发布,这个时机它不会浪费。
我的看法
对Ultra买家来说,5,700mAh加S Pen比7,000mAh没有笔是更好的折中,三星选对了。我不理解的是第三年还坚持60W,而中国厂商已在80–100W。更大的电池配同样的充电器意味着更长的充电时间,这是我希望在1月前看到改变的数字。
来源:GSMArena · Notebookcheck

